Archivo de Junio de 2016

Nueve podios en el VI trofeo de Sta. Perpetua

Martes, 21 de Junio de 2016


El pasado Sábado 18 de Junio se celebró en Sta. Perpetua de la Mogoda su sexto Torneo Social, organizado por El Senshi Dojo.
Asistieron al evento más de 400 competidores repartidos en todas las modalidades y categorías.
En representación de U.S.E. asistieron los clubes Egarenses Sant Jordi Gym y C.N.Terrassa.
Con los siguientes resultados:

Kata ALEVÍ MIXT 8 Y 9 ANYS - Blanc I Grog
3º MARC ALCALA ALMENDROS C.Natació Terrassa

Kata JUVENIL/CADET FEMENÍ 12 A 15 ANYS - Grog i Taronja
2º CRISTINA MOLINA ENRI C. Natació Terrassa

Kata JUVENIL/CADET FEMENÍ 12 A 15 ANYS - Marró I Negre
3º ALEXANDRA KLIMKINA C. Natacio Terrassa

Kumite JUVENIL FEMENÍ - Grog, Taronja, Blau +47kG.
3º LUCIA TRUJILLO GRACIA C. Natacio Terrassa

Kumite CADET FEMENÍ - Grog, Taronja, Blau - OPEN
3º CARLA PAEZ DOMINGUEZ C. Natació Terrassa
3º CRISTINA MOLINA ENRI C. Natació Terrassa

Kumite CADET MASCULÍ - Grog, Taronja, Blau - +65Kg
3º TUDOR-DANIEL TABACELEA C.E. Sant Jordi

13B - Kumite JUNIOR FEMENÍ - Marró i Negre - OPEN
3º ANDREA BLANCO LOPEZ C. Natació Terrassa

Kumite JUNIOR MASCULÍ - Marró i Negra - 65Kg.
3º VICTOR GALÁN GIMÉNEZ C. Natació Terrassa

CNTERRASSA
CENTRE ESPORTIU SANT jORDI

Karate y Liderazgo

Martes, 21 de Junio de 2016

es
es1

13º CAMPEONATO KATAS PROVINCIAL DE GIRONA

Sábado, 11 de Junio de 2016

El Sábado 21 de Mayo tuvo lugar el 13º Campeonato Provincial de Girona en el Pabellón de la población de Báscara. En él participaron más de 110 karatekas de 7 Clubs diferentes.
Los resultados fueron los siguientes:

ALEVIN:
ELIA CERREJÓN (ASHYURA)
PEP FERNÁNDEZ (ASHYURA)
POL GALLARDO (S.R. BISBAL)

INFANTIL:
FERRÁN PUJOL (ASHYURA)
LLUIS TORRALBA (S.R. BISBAL)
JAN LAGARES (TETTSUI)

JUVENIL:
POL NADAL (ASHYURA)
JUDIT TUDELA (TETTSUI)
TRINIDAD PERÁN (TETTSUI)

JUNIOR:
QUIM NADAL (ASHYURA)
DAVID MORENO (TETTSUI)
ADRIÀ BOADA (ASHYURA)

SENIOR:
DAVID MANZANO (FUDOSHIN)
JAVIER MANZANO (FUDOSHIN)
FERRÁN ADAMUZ (FUDOSHIN)

VETERANOS:
LLUIS NOGUE (KARATE VERGES)
ENRIQUE BARATA (FUDOSHIN)
MARCELA RAMOS (S.R. BISBAL)