Archivo de la categoría "Karate Tradicional"

Último entreno de profesores de 2017

Martes, 7 de Noviembre de 2017
Los Maestros J.Manzano y S.Cerezo presentan el nuevo carnet identificativo

El Pasado Sábado día 28 de Octubre de 2017 se celebró en el Hombu Dojo de Unión Shito- Ryu España, el último entrenamiento de profesores del año. Entreno que concluyó con la presentación del nuevo carnet identificativo para docentes y jueces de la asociación.Tras el entrenamiento hubo una asamblea para fijar objetivos futuros y actividades en la que destaca el entrenamiento general para todos del 18 de Noviembre en Girona “Reinauguración” del Fudoshin Dojo tras las terribles inundaciones del final del verano, en el que dicho dojo sufrió daños catastróficos.

Finalizados los exámenes de la temporada

Domingo, 16 de Julio de 2017
Sábado 8 de junio Exámenes en Honbu-Dojo

Finalizados los exámenes de Danes, Kyus, Jueces y Profesor Shito-Ryu para lo que resta de temporada.
Exámenes de Cintos Negros  y Profesor Shito-Ryu      (08-07-2017)

1er
DAN:


POL
CAPELLADES / APTO

JOSÉ A. FERNÁNDEZ / NO APTO

JAVIER GARCÍA / APTO
ANNA Mª GUIRADO / APTO
FRANCISCO GONZÁLEZ / APTO
MARC MATA / APTO
JOSÉ LUIS MIGUEO / APTO

3er
DAN:
             
KENNY ESTEBAN / APTO
JAVIER MANZANO / APTO

PROFESORES:


KENNY ESTEBAN / APTO
JAVIER MANZANO / APTO
DANIEL SÁNCHEZ / APTO
CARLOS SUÁREZ / APTO


Exámens de Kyu: K.C.Hirtota, Fesbola Gym, C.N.Terrassa y Sant Jordi Gym




    
Tribunal de Kyus en Terrassa

C. AMARILLO

Ricardo Rodriguez
Victor Angel
Hugo Arroyo
Jan Montoya
Crístian Cardenas
Joan Major
Marc Delgado
LLuc Domenech
Miguel Huertas
Antonio Pons
Marc Ribas
Alba Rodríguez
Xavier Salvador
Nora Jiménez
Mohamed El Ayfa

Tribunal de Kyus en BCN

C.NARANJA

Gustag Svensson
Adan Tarré
Rafael Villacreces
Manuel Torrents
Amanda Bosch
Joan Pau Cruz
Noura Lamzoughi
LLuc Fernández
Llum Jiménez
Laia Gorres
Melinda Rodríguez
Paula Bailón
Daniel Gómez
Frrán Palau
Asier Muñoz


C. VERDE
Gerard Puch
Vicent Brull
Jesus Velasco
Jonathan Altieri
Eduard Vilaseca
Anton Vilallonga
Nasredinne Albaitar

C. AZUL
Alex Castellana
Jonathan Orozco
Marc Batet
Adrià García

C. MARRÓN
Juan Carlos Frontera
Marc Moya
Juan Mariano Anton
Claudia Medina
Laura Roca
Pol López

Ya está aquí nuestro Stage

Domingo, 12 de Marzo de 2017